Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 05.01.2021 19:00

В Ростовской области в новогодние праздники выросло число пожаров

В Ростовской области в новогодние праздники выросло число пожаров

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Ростовской области Игорь Тягненко.. Фото: МЧС Ростовской области

В Ростовской области за несколько прошедших праздничных дней выросло количество погибших на пожарах людей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МЧС.

На территории Ростовской области складывается неблагоприятная обстановка с пожарами, рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Ростовской области Игорь Тягненко.

— При общем снижении количества пожаров зарегистрирован рост числа погибших. За текущие сутки, на 5 января, на пожарах в Морозовском районе и Ростове-на-Дону погибли два человека. Всего с начала года в пожарах погибли восемь человек, — сказал он.

При этом, он отметил, что 90% погибших — асоциальных граждане. Также несчастные случаи происходят при запуске пиротехники. Тягненко попросил ростовчан приглядывать за своими соседями, если они относятся к категории неблагополучных, а также соблюдать требования пожарной безопасности в быту и при запуске пиротехники. На сегодняшний день действует 65 площадок, где запуск пиротехники официально разрешен. Власти озвучили список мест, где это делать можно. 

Спасатели в Ростовской области в эти дни работают в режиме повышенной готовности, в каждом городе есть профилактические группы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпожарыМЧСесть погибшие
0
0