Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 05.01.2021 10:00

Власти Ростовской области опровергли слухи о запрете колядовать на Рождество

Власти Ростовской области назвали фейком слухи о запрете на колядование в рождественскую ночь. Сообщения с такой информацией стали распространяться через мессенджеры на днях.

— Сообщения в чатах и мессенджерах о запрете детям носить кутью не соответствует действительности, — отметил руководитель регионального пресс-центра по коронавирусу Сергей Тюрин.

Он отметил, что ограничительные меры, призванные сберечь жизнь и здоровье жителей области, «некоторые „информаторы“ пытаются представить абсурдными, вызвать раздражение у людей».

— Никаких установок пресекать колядование не существует. Вместе с тем, родителям необходимо учитывать существующую на сегодняшний день эпидобставноку и взвешенно подходить к намерениям детей принять участие в различных мероприятиях, — добавил он.

В новогодние праздники в Ростовской области усилены меры по охране общественного порядка и общественной безопасности. Ее обеспечивают в том числе и представители Росгвардии и общественных организаций. В целом в регионе в этой сфере задействовано более 2000 человек, половина из которых — сотрудники полиции.

Повышенное внимание уделяется местам массового пребывания граждан — транспортным объектам, а также новогодним локациям. Кроме того, постоянно проходят проверки выполнения физическими и юридическими лицами действующих санитарно-эпидемиологических требований. Местные администрации самостоятельно определяют состав мониторинговых групп, а также графики их работы и маршруты проверок.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.
 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кутьяколядованиеРостовская областьРождествозапрет
1
2