Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Экономика, 28.01.2019 20:27

В Ростовской области увеличат пенсии 25 тысячам сельских жителей

С 1 января 2019 года неработающим пенсионерам, которые проживают в сельской местности и имеют большой стаж работы, увеличили пенсии.

Средний размер надбавки составил 1,3 тысяч рублей в месяц, а инвалидам третьей группы 667 рублей. Для получения надбавки пенсионеры должны иметь три условия: стаж работы не менее 30 лет в определенных должностях и производствах сельском хозяйстве, проживание в сельской местности и отсутствие факта работы.

- Обращаем внимание, что в 30 лет стажа в сельской местности засчитывается не любая работа, а только в определенном производстве - растениеводстве, животноводстве, рыбоводстве, а также работа в колхозах на машинно-тракторных станциях, на межколхозных предприятиях, в совхозах, в артелях до 1 января 1992 года на территории РФ и бывшего РСФСР - сообщил официальный портал правительства Ростовской области.

Ранее мы писали о пенсионерке, которая жаловалась на низкую пенсию.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпенсиипенсионеры
0
0