Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.05.2022 16:00

В Ростовской области судебный пристав хочет отправить экс-супруга в тюрьму

В Сальском городском суде рассматривается уголовное дело в отношение Дениса Корогодина, которого обвиняют в покушении на убийство бывшей супруги. Однако адвокаты молодого человека подозревают, что следствие было проведено с нарушениями и на него оказала давления бывшая супруга, которая работает судебным приставом.

История началась ещё в 2021 году. У Дениса и его жены А. Корогодиной. Была четырехлетняя дочь. При разводе А. заявила, что лишит Дениса родительских прав и даже «закроет» в тюрьму. Мужчина пытался решить все мирным способом, но тщетно. Все изменилось 24 декабря, когда Денис в очередной раз приехал в Сальск. Ехал он к родителям и для того, чтобы продлить срок действия прав.

В Сальск он приехал на такси из Ростова. Позже таксист станет одини из свидетелей того, что произошло той злополучной ночью. Денис знал, что его дочь одна дома с несовершеннолетним братом его экс-супруги и хотел забрать свою бывшую жену с работы, где она с коллегами отмечала корпоратив в честь наступающего нового года. Около здания отдела судебных приставов на Дениса можно сказать напала бывшая супруга и ее коллегами.


Со слов таксиста, после того как Денис Корогодин подошел к супруге и ее коллегам то они сбили его с ног. Трое мужчин избивали Дениса ногами и руками, повалив его на землю. Таксист попытался заступиться, но ему тоже стали угрожать. Позже Денису удалось вырваться и он побежал в машину, но обнаружил, что выронил телефон. Вернувшись на место потасовка продолжилась. При этом девушка, которую таксист опознал как экс-супругу Дениса, умудрилась еще порыться в его вещах в машине и якобы забрала 50 тысяч рублей. По данному факту было подано отдельное заявление в полицию. Которое до настоящего времени не рассмотрено полицией в соответствии с УПК РФ

В итоге Денис на такси покинул место происшествия, но поехал не домой, а к дому супруги что бы вернуть свой телефон. Последняя домой еще не добралась и Денис остался ждать ее под подъездом. Он хотел забрать свой телефон. Позже к дому супруги подъехала машина из которой вновь вышли двоя мужчин, с которыми у Дениса ранее был конфликт и начали угрожать мужчине. Позже они подошли к таксисту и начали требовать от него покинуть, при этом у одного из них был нож.

Денис Корогодин в этот момент зашел в подъезд. Таксист же сделал вид, что уезжает, но на деле просто решил отъехать и посмотреть со стороны. Мужчины же направились в подъезд. Спустя пять минут, со слов таксиста, мужчины выбежали из подъезда и побежали к своей машине. Через некоторое время во двор подъехала машина ППС, а из подъезда выбежала А. Корогодина и сам Денис. При этом девушка пошла к полицейским, а Денис в другую сторону, выкинув что-то в сторону забора.

Позже выяснилось, что мужчины, зайдя в подъезд, пытались нанести Денису Корогодину ножевые ранения. В ходе потасовки Денис прикрылся бывшей женой и та получила ранения. Денис же умудрился выбить у одного из приставов нож и взял его в руки. На это и опирается следствие, обвиняя Дениса.

Но самое интересное началось позже. Так, следователь, ведущая данное дело, Хмелевская Д.А. почему-то не стала учитывать показания свидетеля, которым был таксист, привезший Корогодина в Сальск (показания имеются в распоряжении редакции, – прим.ред).

По версии адвокатов Дениса Корогодина, следствие велось необъективно. Адвокат написала несколько жалоб в различные органы с просьбой помочь.

«В ходе ознакомления было заявлено ходатайство о допросе свидетеля, которого следствие по не понятным причинам не установило самостоятельно, хотя о его присутствии на месте совершения преступления было известно сразу. И отказало в его допросе ссылаясь на право его допросить в суде. Из объяснений данных им следует что действия обвиняемого должны квалифицироваться по другой статье, и он сообщает о совершении преступления потерпевшей и её сотрудниками в отношение обвиняемого. », – говорится в одном из заявлений.

Также следователь отказала и в ходатайстве защиты о допросе самого Дениса Корогодина. Адвокаты усматривают тут грубое нарушение законодательства, ведь по закону подозреваемый имеет право давать показания на любой стадии следствия. Впрочем следователь чинила препятствия и адвокатам, как в ознакомлении с материалами дела, так и в других вещах. Не изъяла видеозапись с камер наблюдения возле Сальского отдела судебных приставов, где избили Корогодина Дениса и были похищены телефон, деньги его экс -супругой Адвокаты предполагают, что это может говорить о ее предвзятости.

В итоге дело дошло до Сальского городского суда со множеством нарушений и Денису Корогодину светит реальный срок, ведь все материалы в деле свидетельствуют только в одну сторону. Причастна ли к этому экс-супруга Дениса — неизвестно, однако ее угроза «засадить» Корогодина за решетку на деле оказалась правдой. Теперь судьба Корогодина Дениса и надежда на справедливое правосудие находится в руках судьи.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовСальскФССПсуд
3
1