Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 27.05.2022 09:40

«Азимуту» для возобновления полетов из Платова понадобится две недели

Авиакомпания «Азимут» готова возобновить полеты из ростовского аэропорта Платов в течение двух недель после его открытия. Об этом в ходе пресс-конференции в «Интерфакс-Юг» рассказал исполнительный директор перевозчика Эдуард Теплицкий.

— Мы не знаем, когда это произойдет. Надеемся, в скором времени аэропорт откроется. После открытия Платова мы планируем восстановить внутренние и международные рейсы уже через две недели, — рассказал Теплицкий.

Несмотря на это авиаперевозчик планирует по итогам 2022 года сохранить свой пассажиропоток на уровне 2021 года. По словам Теплицкого после введения ограничений на полеты пассажиропоток «Азимута» упал на 27%. В мае авиакомпания сократила его до 12% за счет наращивания объемов перевозок из аэропортов Минеральных Вод и Сочи.

Напомним, что после начала спецоперации вооруженных сил России на Украине в ряде российских регионов было введено ограничение на полеты. Затем его еженедельно продлевали.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовтранспортАзимут
0
0