Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 27.05.2022 13:55

В мае Ростовская область вошла в ТОП-10 регионов, лидирующих по задолженности зарплаты

Ростовская область в мае вошла в ТОП-10 регионов России, где суммарная задолженность по зарплате превысила максимальные отметки. В этом месяце долги перед сотрудниками у донских предприятий составили 40,9 млн рублей. Об этом сообщили в ИА «Промрейтинг» со ссылкой на данные Росстата.

В целом по стране в мае долги по заработной плате составили 889 млн рублей. Это на 119,1 млн рублей ниже, чем в апреле 2022 года. 

Стоит отметить, что Ростовская область в апреле этого года не вошла в десятку лидеров по просроченным выплатам. Однако в мае регион уже занял шестое место. Этот показатель в сравнении с прошлым годом оказался не самым худшим.

Так, «Блокнот Ростов» писал, что в последний весенний месяц 2021 года донской край занял первое место среди регионов России по задолженности зарплаты. Долги перед сотрудниками у донских предприятий на тот момент составили 150,4 млн рублей.



Ранее «Блокнот Ростов» писал, что донской край вошел в пятерку регионов, жители которых чаще других покупают антидепрессанты. К такому выводу пришли аналитики системы цифровой маркировки «Честный знак» по результатам исследования.

Отмечается, что лидерами по потреблению антидепрессантов стала Москва, где от депрессии лечится каждый восьмой, Санкт-Петербург и Московская область. Следом за ними идут Калужская и Ростовская области.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
антирейтингРостовская областьдолги по зарплате
1
2