Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.06.2021 15:30

В Ростовской области сбили 13-летнего велосипедиста

В одном из сел Ростовской области женщина-водитель сбила подростка, который ехал на велосипеде. Мальчика пришлось госпитализировать.

Инцидент произошел сегодня, 23 июня около полудня в Миллеровском районе в селе Рогалик, на улице Дружбы, рядом с домом №17. По предварительным данным, 35-летняя женщина-водитель за рулем «Лада Приоры» столкнулась с велосипедистом — 13-летним мальчиком. Тот ехал во встречном направлении. В результате ДТП ребенок получил травмы и был доставлен в больницу.

— По факту происшествия проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства случившегося, — рассказали в донской госавтоинспекции.

Инспекторы призвали водителей контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, напоминать им правила безопасного поведения на дороге. Так, при движении по проезжей части могут ездить только те, кто старше 14 лет и только при отсутствии велосипедной дорожки. При этом двигаться необходимо только по правому краю проезжей части как можно правее.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьМиллеровский районвелосипедистДТПесть пострадавшийподросток
0
0