Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 23.06.2021 11:18

Ростовчанин поймал «серых» перевозчиков на сбросе строительного мусора на Мечникова

В Октябрьском районе Ростова-на-Дону незаконная деятельность «серых» перевозчиков попала на видео. Пластиковые мешки и строительный мусор нарушители сбрасывали прямо на контейнерную площадку на улице Мечникова, 77 з. Кадры, подтверждающие это, опубликовал в своем Instagram-аккаунте общественник Николай Ларин.



— Яркий пример, как донскую столицу превращают в помойку. Вот два бизнесмена зарабатывают свои кровные деньги, забрасывая эту контейнерную площадку мусором неизвестного происхождения. Площадка просто исчезает в черных пластиковых мешках. А у мусорщиков работа кипит, если кто-то заметил — нужно сразу прикрыть лицо капюшоном. Работники прекрасно понимают, что занимаются незаконной деятельностью, — прокомментировал действия перевозчиков Ларин.

По его словам, ГАЗель в этом месте появилась не впервые. Машина давно облюбовала Октябрьский район и периодически захламляет городское пространство. Общественник считает, что так называемым бизнесменам должны выписать штрафы. Правда, по его словам, суммы за эту деятельность смешные. Такие меры не смогут решить проблему со стихийными свалками.

— Если кто-то будет их нанимать на вывоз своего мусора, то знайте, что ваш мусор просто переместится на соседнюю контейнерную площадку, но не более, — отметил Ларин.

Добавим, что в Ростове активно борются с незаконной деятельностью «серых» перевозчиков. Специалисты экоконтроля регоператора ГК «Чистый город» проводят рейды ежедневно и во всех районах донской столицы. Так, недавно сотрудники в пятый раз поймали ростовчанина на незаконном сбросе отходов на улице Нансена. На предупреждения и штрафы злостный нарушитель никак не реагировал.

Также «Блокнот Ростов» писал, что регоператор пресек незаконный сброс отходов в центре города.Тогда оказалось, что житель донской столицы более 20 раз за три месяца вывозил строительный и другой мусор на контейнерные площадки в переулке Гвардейском.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
"Серые" перевозчикиРостовГК "Чистый город"мусоротходы
0
0