Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 21.06.2022 09:51

В Ростовской области прогнозируют ливни с грозами с 22 июня

В Ростовской области на смену сильной жаре в ближайшие дни придет похолодание. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведущего специалиста центра погоды «Фобос» Александра Синенкова. Оно будет сопровождаться грозовыми ливнями.

«Во второй половине недели обширный мощный циклон принесет в южные регионы страны грозовые дожди, ливни и понижение температуры воздуха. Вначале они пройдут в Калмыкии, на Ставрополье, в Ростовской области. Затем циклон сместится, и грозы прошумят в Краснодарском крае», — рассказал Синенков.

Синоптик отметил, что еще 21 июня в Ростове будет солнечно и жарко, а температура воздуха поднимется до 35 градусов. Но уже в среду, 22 июня, в регионе начнутся дожди, а температура опустится до 28-30 градусов. А уже с 23 июня воздух в дневное время будет прогреваться до 23-25 градусов. Ночью же температура воздуха составит +13...+17 °С.

Доцент кафедры океанологии ЮФУ Александр Иошпа ранее рассказал, что этим летом в Ростовской области ожидается четыре волны похолодания. Первая, по его словам, как раз должна была прийти в конце июня. Также похолодание ожидается в середине июля и две волны в августе.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпогодаиюньлетодождигроза
1
0