Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Украина, 04.04.2016 17:41

В Ростовской области пресекли контрабанду грецкого ореха и сигарет

В Ростовской области пресекли контрабанду грецкого ореха и сигарет
В Ростовской области четвертого апреля силовики заметили три авто марки "УАЗ". Пограничники проследили за машинами, которые пересекали границу в обход официальному пункту пропуска. Колонна автомобилей припарковалась около частного дома в Донецке. Там мужчин встречал их подельник.

Оперативники досмотрели машины и обнаружили в них 10 тысяч пачек сигарет "Донской табак", 13 мешков цветного металла общим весом более 500 кг и полторы тонны грецкого ореха.
В ходе опроса граждане, трое из которых оказались жителями Украины, пояснили, что привезли все в Россию для дальнейшей реализации. Назвать имя заказчика приятели не смогли. Мужчины пояснили, что продукцию собирались продавать на рынках Ростова и области.
Сопроводительных документов на товар не оказалось.

- В отношении граждан Украины возбуждены дела об административных правонарушениях по ч 2 ст. 18.1 КоАП РФ (Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации совершенное иностранным гражданином). Так же рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 200.2 УК РФ (Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий). Максимальное наказание по этой статье составляет лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до двух миллионов рублей,- рассказали в пресс-службе ПУ ФСБ России по Ростовской области . Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0