Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 01.07.2021 11:30

Роспотребнадзор предложил ввести новые коронавирусные ограничения в Ростовской области

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области предложило губернатору Василию Голубеву ужесточить ограничения из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Копия письма появилась в социальных сетях. В правительстве региона подлинность письма потдвердили.

– Действительно, в правительство РО поступили предложения от регионального Роспотребнадзора о введении ряда ограничений, пока они не приняты. Но с учётом ухудшения эпидситуации, могут быть рассмотрены, – рассказала пресс-секретарь губернатора Ирина Четвертакова.

Большая часть предложений касалась мероприятий на стадионе «Ростов Арена». В частности, Роспотребнадзор предложил пускать на арену только привитых болельщиков или тех, кто сдал ПЦР-тест как минимум за три дня до мероприятия. Также предлагается допускать к работе на стадионе только привитых сотрудников.

Помимо этого Роспотребнадзор считает, что необходимо снизить заполняемость концертных и театральных залов до 50%.

В ТРЦ предложили приостановить деятельность предприятий общепита, объектов розничной торговли без собственного торгового зала.

Еще одним требование является ограничение числа людей, которые могут посещать фитнес-клубы. Предлагается исходить из площади 4 кв.м на посетителя. Для бассейнов – не более 10 кв.м. от площади воды, а для аквапарков – 5 кв.м.

Ранее губернатор Ростовской области также пригрозил новыми ограничениями, если ситуация с коронавирусом будет усугубляться. Так, за сутки в регионе было выявлено 224 случая, хотя еще две недели назад  фиксировалось около 150 заболевших в день.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовкоронавирусограниченияРоспотребнадзор
1
16