Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 14.04.2023 17:12

В Ростовской области осудили 22-летнего парня за изнасилование 74-летней старушки

В Батайске зачитали приговор 22-летнему жителю, который изнасиловал и обокрал 74-летнюю пенсионерку, а после напал еще на одну женщину. Об этом сообщила пресс-служба следственного комитета по Ростовской области. 

Судом и следствием было установлено, что в ноябре 2022 года мужчина незаконно проник в дом к пожилой женщине и под угрозой убийства изнасиловал пенсионерку, после чего забрал ее банковскую карту и скрылся с места преступления. 

В этот же день в микрорайоне Авиагородок злоумышленник напал с лезвием канцелярского ножа на 43-летнюю женщину и похитил у нее деньги. 

В итоге преступника задержали.

— По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что  ранее мужчина был неоднократно судим за совершение краж и грабежа, —- говорится в сообщении следкома. 

Обвиняемого приговорили к 12 годам исправительной колонии строгого режима. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что жителя донского региона подозревают в изнасиловании 13-летней падчерицы. Если вину мужчины докажут, ему грозит от 12 до 20 лет тюрьмы.

Дарья Кельян 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Батайскизнасилованиекражаследственный комитет
0
0