Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Здоровье, 18.04.2023 18:15

В Ростовской области нашли колбасу с опасными бактериями

В Ростовской области обнаружили полукопченую колбасу с бактериями стафилококка. Об этом сообщила пресс-служба референтного центра Россельхознадзора по донскому региону. 

Как уточнили сотрудники ведомства, наличие таких опасных бактерий является нарушением требований технического регламента Таможенного союза 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции». 

— Информация о выявлении условно-патогенного микроорганизма в пищевой продукции оперативно направлена в Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия для принятия мер реагирования, — говорится в сообщении пресс-службы. 

Стафилококк – это вид бактерий, которые могут вызывать гнойно-септические процессы. Эти микробы могут вызвать у человека лихорадку, озноб, головную боль, тошноту и диарею. 

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что специалисты Россельхознадзора обнаружили в докторской колбасе постороннюю ДНК. Ведомстве полагают, что одной из причин такой оказии могла стать намеренная фальсификация состава продукта для удешевления стоимости производства.

Дарья Кельян

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

РоссельхознадзорРостовская областьколбаса
1
0