Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.04.2023 12:46

Реконструкцию Дворца спорта в Ростове могут завершить к июлю 2025 года

В Ростове продолжается реконструкция здания Дворца спорта. Работы выполнены уже на 20%. Подрядчик не исключает, что завершить весь проект получится на полгода раньше срока — к июля 2025 года.

Накануне, на стройплощадке с инспекционным визитом побывал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Сообщается, что на объекте уже выполнен демонтаж плиты игрового поля, зрительских кресел, системы вентиляции, электрической проводки холла, системы отопления, холодильного оборудования, арены, перегородок. От прежней арены по сути остались только стены.

Сейчас подрядчик занимается работами по укреплению несущих конструкций и основания здания. Также будут полностью заменены все инженерные коммуникации.

Отмечается, что построенное в 1967 году здание ни разу не видело капремонта. Его состояние уже было близко к критическому. В итоге из бюджета области выделили более 1,6 млрд рублей на проведение реконструкции.



«После масштабной реконструкции в столице Дона должна появиться универсальная многофункциональная арена. Здесь смогут заниматься гандболом, волейболом, бадминтоном, настольным теннисом, хоккеем. Увеличится и вместимость – с 3 до 5 тысяч зрителей», — рассказали в пресс-службе главы региона.

После окончания работ на арене продолжит выступать ГК «Ростов-Дон», который временно проводит игры  на манеже комплекса при училище олимпийского резерва.

Григорий Мелихов

Фото: пресс-служба губернатора РО

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДворец спортареконструкция
0
0