Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 18.04.2023 11:27

Рэп-группа «Грот» отменила свой концерт в Ростове-на-Дону

Музыкальная группа «Грот» отменила свой концерт в Ростове-на-Дону 18 апреля. Исполнители объявили об этом на странице сообщества в социальных сетях. 

Днем ранее, 17 апреля, в Краснодаре музыкантов попросили покинуть место мероприятия перед саундчеком за несколько часов до концерта. 

— Звонок директору клуба и требование отменить наш концерт. Мы ничего не можем с этим сделать. Все по той же схеме, к сожалению, и в остальных городах тоже. Поэтому мы вынуждены отменить оставшиеся три города — Краснодар, Ростов-на-Дону и Воронеж. Что дальше будет нам очень сложно прогнозировать. Мы постараемся сделать все возможное, чтобы всем вернули деньги за билеты, — рассказали музыканты.

Уточним, что фанаты творчества группы «Грот» связывают отмену выступлений с критикой СВО со стороны исполнителей. Официальной информации о причинах нет. 

 «Грот» — рэп-группа, созданная в 2009 году в Омске. Музыканты прославились благодаря песням об аскетизме и любви к Родине. 

Ранее череда отмен концертов прошла в Ростове-на-Дону: Ани Лорак, Александра Реввы, групп «Машина времени» и  «Мумий Тролль».

Глава администрации донской столицы неоднократно выступал за запрет выступлений тех исполнителей и артистов, которые не поддерживают специальную военную операцию. Так, недавно досталось и Диане Арбениной и группе «Ночные снайперы». Официально выступление в Ростове 9 июня в КСК «Экспресс» пока не отменяли, но во многих других городах исполнительница попала в «черный список».

Интересно, что градоначальник не вправе запрещать или отменять концерты, но использовать административный ресурс — вполне.

Дарья Кельян 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.  




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
«Грот»музыкаотмена концертоввыступления
1
1