Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.10.2015 14:27

В Ростовской области накрыли подпольную лабораторию по производству амфетамина

В Ростовской области накрыли подпольную лабораторию по производству амфетамина
В Гуково оперативно-разыскные мероприятия наркополицейских закончились обнаруженной нелегальной лабораторией по производству амфетамина.

Подпольное заведение 29-летний гражданин Абхазии обустроил с размахом. В нескольких квартирах синтетический наркотик изготавливали двое умельцев.

Один из них - 28-летний гуковчанин поделился с правоохранителями премудростями производства наркотика, а также не забыл упомянуть о его вреде и настоятельно рекомендовал не «подсесть».

Так наркоман, который научил молодого человека изготавливать амфетамин, скончался. Однако это не остановило ученика, который по его словам стал заниматься противоправной деятельностью из-за скуки, рассказали в пресс-службе наркоконтроля.

Ежедневно изготовленные партии амфетамина реализовывали трое сбытчиков.

Наркополицейские изъяли 250 граммов уже готового к продаже вещества, а также ингредиенты, необходимые для его приготовления.
В отношении всех участников незаконного бизнеса возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Хранение наркотических средств в крупном размере».

Однако следствие не исключает в ближайшее время переквалификацию статью на более тяжкую. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьгуковоНаркоконтроль
0
0