Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Здоровье, 08.07.2019 10:57

В Ростовской области к концу 2020 года откроют три диализных центра

Компания «Фрезениус Нефрокеа» до конца 2020 года откроет в Ростовской области еще три новых диализных центра. Соглашение об этом было подписано на форуме «Иннопром» в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба губернатора.

Новые центры появятся в Аксае, Азове и Сальске. Общий объем инвестиций в их строительство составит 430 млн рублей. В регионе уже работает шесть аналогичных комплексов компании – в Ростове, Шахтах, Таганроге, Миллерово и два центра в Волгодонске.

Создание этих современных клиник стало возможным благодаря нашему продуктивному государственно-частному партнерству. Более 500 пациентов из Ростовской области и соседних регионов получают там профессиональную медицинскую помощь. Рассчитываем, что качественную медпомощь будут получать рядом с домом еще больше жителей области, – отметил губернатор Ростовской области.

Сообщается, что общий объем инвестиций немецкой компании в экономику региона составит более миллиарда рублей. «Фрезениус Медикал Кеа» является мировым лидером в области организации диализного лечения, разработки и производства оборудования и расходных материалов для заместительной почечной терапии.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовдиализздоровьемедицина
0
0