Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.12.2020 13:00

В Ростовской области из заказника украли верблюжонка шести дней от роду

В Ростовской области полицейские задержали подозреваемых в краже детеныша верблюда. Малыша похитили из заказника «Горненский» через шесть дней после рождения. Об этом сообщает региональная пресс-служба ГУ МВД.

 — В апреле 2020 года в отдел полиции поступило заявление от представителя заказника «Горненский». Он сообщил о краже верблюжонка, который появился на свет всего шесть дней назад. Обнаружив пропажу, работники заказника осмотрели территорию самостоятельно, но не смогли найти малыша, — говорится в сообщении.

Полицейские сразу же начали проверку и нашли похитителя. Им оказался 30-летний житель Усть-Донецкого района. Мужчина объяснил, что животное он продал местному предпринимателю, который ничего не знал о похищении. Узнав, где находится верблюжонок, сотрудники правоохранительных органов поехали по указанному адресу и нашли малыша. Его уже вернули в заказник.

Следователи возбудили уголовное дело по статье о краже. По ней похитителю грозит до пяти лет колонии.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВерблюжонокзаказникМВД
0
0