Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 05.09.2017 21:54

Родная мать морила двухлетнего ребенка голодом в Ростовской области

Шокирующая история, в результате которой двухлетний ребенок чуть не умер от голода, произошла в Ростовской области.

2-летний малыш из Каменска-Шахтинского с рождения имел поражение центральной нервной системы, в связи с чем ребенку было присвоена инвалидность. Уход за таким малышом должен быть особенным и тщательным, однако его мать так не считала. Женщина так редко кормила малыша, что в свои два года ребенок весил 7 кг - как шестимесячный малыш. Во время госпитализации врачей шокировал уровень его кахексии а также гипотрофия и анемия. Список заболеваний, которые развились благодаря матери-мучительнице устанавливается сейчас медиками.

Судьбой малыша заинтересовалась прокуратура Каменска-Шахтинского. Правоохранители провели проверку и установили, что ребенка до состояния ужасающего  бессилия  намеренно  довела его 31-летняя мать. Женщина отказывалась от лечения и госпитализации своего сына. 

После требования городской прокуратуры сотрудники местного отделения полиции возбудили в отношении матери-истязательницы  уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращение с несовершеннолетним». 

- Органы опеки поместили ребенка в больницу для прохождения лечения, сейчас рассматривается вопрос об ограничении, либо лишении матери родительских прав, - сообщили в прокуратуре Каменска-Шахтинска.

Сегодня стало известно, что деньги на празднование дня города дали спонсоры.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
НасилиеребенокинвалидголодмучительРостовская область
0
0