Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.08.2017 08:43

«Рисковая» езда мотоциклиста с маленькой девочкой за спиной встревожила жителей Ростова

Жители Ростова-на-Дону осудили мотоциклиста, возившего свою дочь на «заднике» без шлема.

«Рискового» байкера заметили ростовчане у ТЦ «Вертол Сити» в самом центре города. Мужчина вез маленькую девочку на заднем сиденье мотоцикла. Мало того, что ребенок не был защищен никаким удерживающим устройством, так на нем еще и не было шлема безопасности. Впрочем, и сам водитель «забыл» надеть каску, перед тем как отправиться в опасную поездку с дочуркой.

Фото нарушителя было опубликовано в соцсетях. Большинство ростовчан осудили беспечного мотоциклиста, подвергающего свою дочь вполне реальной опасности на дороге. Правда, нашлись и те, кто заступился за байкера, предположив, что он хотя бы не превышал скорость во время поездки с ребенком.

«Самым крутым байкерам никакая экипировка не нужна, они же не лохи», «Он не прав! Это риск», «Надевать экипировку обязательно, даже если едешь на соседнюю улицу за хлебом, я считаю», «Элементарно - соскочила под колеса кому-нибудь, или от удара об автомобиль - на тот свет, а на другом человеке этот груз всю жизнь повиснет», «Следите за своими детьми, за тем как правильно ездите, за собой следите! Человек сам может решить за себя!», - так прокомментировали увиденное жители донской столицы.

20766704_274816279687061_3785601882844561408_n.jpg

Тем временем пассажир ВАЗа погиб в ДТП лошадью на трассе Ростовской области. От столкновения с животным легковушка опрокинулась на крышу.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
байкермотоциклРостов-на-Донудетинарушительдорогаэкипировка
0
0