Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 15.02.2021 20:00

Экс-депутата гордумы Таганрога приговорили к двум годам тюрьмы

Сегодня, 15 февраля, бывшего депутата гордумы Артема Екушевского признали виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Об этом он сообщил в своем канале в Telegram.

— Я надеялся, что справедливость восторжествует, но этого не произошло. Мне назначили приговор в виде двух лет колонии общего режима, — написал экс-депутат.

По версии следствия, Екушевский, будучи директором и учредителем ООО «Белый двор Т», уклонился от уплаты налогов. Предприниматель путем махинаций за два года смог утаить от ФНС 235 млн рублей. Бизнесмен вносил ложные данные в декларации, книги покупок, регистры бухучета и другие документы.

— Предполагаю, что уголовное дело является местью мне с использованием своих связей в правоохранительных органах. Я надеялся и призывал суд быть объективным в рассмотрении и вынесении своего решения, — написал Екушевский.

Напомним, что компания «Белый двор Т» была признана банкротом из-за непогашенного долга перед кредитором. Согласно данным сервиса Kartoteka.ru, учредителем и руководителем предприятия ООО «Белый Двор Т» являлся Артем Екушевский. Сама фирма была зарегистрирована в января 2009 года в Таганроге. Уставный капитал — 1 млн рублей. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЕкушевскийналогиРостовсуд
0
0