Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 31.05.2017 17:57

Конкурсного управляющего компании-банкрота «Кингкоул» дисквалифицировали в Ростовской области

На шесть месяцев дисквалифицирован конкурсный управляющий сервисного предприятия группы компаний «Кингкоул» Михаил Согомонов за нарушение требований законодательства о банкротстве.

Ещё в 2016 году мониторингом были установлены со стороны Михаил Согомонова нарушения требований закона о банкротстве, о чем он был официально предупреждён.

Несмотря на это, нарушения закона продолжились. Проверка выявила, что Согомонов не установил в положенный срок сведения о размере имущества ООО «СпецУглеСтрой», ненадлежащим образом провёл инвентаризацию имущества, при этом исключил часть материальных ценностей из конкурсной массы, не опубликовал обязательные сведения на сайте ЕФРСБ, длительное время не принимал меры к реализации имущества ООО «СпецУглеСтрой».

Как сообщил старший помощник прокурора Гуково Т.Б. Султанов, за повторное административное правонарушение Михаил Согомонов был дисквалифицирован на шесть месяцев.

- По требованию представителей закона конкурсный управляющий провёл дополнительную инвентаризацию имущества ООО «СпецУглеСтрой», в результате чего в конкурсную массу включено 1 264 единиц имущества, - сообщил Т. Б. Султанов.

Шахтеры из Ростовской области собираются митинговать до глубокой осени


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская область"Кингкоул"банкротство
0
0