Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 22.06.2022 07:00

В Ростовской области директора строительной фирмы подозревают в мошенничестве

В городе Батайск Ростовской области следователи возбудили уголовное дело в отношении директора строительной фирмы. Его подозревают в мошенничестве. Об этом сообщили в следственном комитете Ростовской области.

По версии правоохранительных органов, мужчина в 2020 году выполнял госконтракт по благоустройству парка и предоставил администрации Батайска фальшивые документы. В них были указаны ложные сведения о использованных материалах, оборудовании и объеме работ.

— В результате противоправных действий подозреваемого бюджету района и области был причинен ущерб в особо крупном размере, — уточнили в следкоме региона.

Согласно статье, по которой возбудили уголовное дело, директору стройфирмы может грозить до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в Ростове-на-Дону суд приговорил к четырем годам тюрьмы предпринимателя из Новочеркасска. Владимира Фомиченко осудили за хищение бюджетных денег в особо крупном размере.

Как стало известно, предприниматель с 1 марта по 27 декабря 2017 года занимался вывозом несанкционированного мусора из Новочеркасска. Фомиченко подделывал документы о том, что работы выполнены и предоставлял их в МКУ «Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города».

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествоследкомдиректор стройфирмыБатайскРостовская область
0
0