Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 20.03.2014 13:40

В Ростовской области перекрыли канал контрабанды оружия из Евросоюза через Украину

В Ростовской области перекрыли канал контрабанды оружия из Евросоюза через Украину
Спецоперацию провели на международном автомобильном пункте пропуска «Донецк-Изварино».

В Ростовской области сотрудники ФСБ перекрыли канал поставки огнестрельного оружия из стран Евросоюза транзитом через Украину. Во время разработки одной из международных преступных групп стало известно, что ее члены приобретали большое количество короткоствольного огнестрельного оружия в одной из стран Евросоюза. Затем его доставляли в Украину, а оттуда, используя тайники в машинах, оружие переправлялось в республики Северного Кавказа.
- 17 марта при пересечении государственной границы России в МАПП «Донецк-Изварино» задержаны члены международной ОПГ, среди которых - граждане России и Украины, - рассказали в ФСБ России. – В ходе осмотра их машины из тайников было изъято 12 пистолетов иностранного производства: «Беретта», «Дзерт Игл», «Хуге грипс», «Смит Вессон», «Таурус», «Зиг Зауэр», «МАВ», «СА-ХD».

В этот же день в одной из республик Северного Кавказа при сбыте ранее доставленного группировкой оружия задержаны еще два члена преступного сообщества. Всего во время операции из незаконного оборота изъято 39 единиц огнестрельного оружия. В отношении участников ОПГ возбуждены уголовные дела.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЕвросоюзПартия оружияРостовская областьУкраина
0
0