Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 07.06.2023 09:50

Зарплаты ректоров ЮФУ и ДГТУ оказались меньше, чем у их подчиненных

Ведущие вузы Ростова-на-Дону опубликовали данные о среднемесячной зарплате своих сотрудников в 2022 году. Выяснилось, что ректоры не всегда получают больше всех.

Самая высокая среднемесячная зарплата оказалась у ректора Южного федерального университета Инны Шевченко, которая в среднем получала 457,8 тысяч рублей в месяц. Однако, средняя зарплата проректора по научной и исследовательской деятельности Анатолия Метелицы в 2022 году оказалась выше — 466,6 тысячи рублей.

Президент ЮФУ Марина Боровская в месяц в среднем получала 274 тысячи рублей.

Ректор Донского государственного технического университета (ДГТУ) Бесарион Месхи в 2022 году в среднем в месяц получал 344,2 тысячи рублей. А проректор по стратегическому и цифровому развитию Андрей Мозговой — 400,7 тысяч рублей.

Единственный вуз, где ректор все же остается самым высокооплачиваемым руководителем, стал Ростовский государственный экономический университет (РГЭУ «РИНХ»). В 2022 году зарплата Елены Макаренко составляла 409,1 тысячи рублей.


При этом именно в РИНХе работает самый высокооплачиваемый главный бухгалтер среди ростовских вузов. В месяц главбух экономического университета получал 400 тысяч рублей. Его коллеги в ЮФУ и ДГТУ зарабатывали чуть меньше — 320 и 316 тысяч рублей соответственно.

Зарплаты сотрудников РГУПС и РостГМУ пока не публиковались.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовзарплатыЮФУРГЭУДГТУ
0
1