Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 10.08.2019 16:36

В Ростове задержали участников «пикета за честные выборы»

Всероссийская акция солидарности с Москвой проходит сегодня, 10 августа, во многих городах страны, в том числе и Ростове.

Очевидцы сообщают, что во время пикета, который проходит у здания Публичной библиотеки, задержали шестерых ростовчан. В одном из переулков стоят автобусы, куда отправляют самых активных участников, пришедших поддержать независимых кандидатов в Мосгордуму. Горожане требуют освободить политических заключенных, допустить москвичей к выборам и разобраться с абсурдными уголовными делами.

Организаторы планировали провести акцию на площади Ленина, но эту площадку не согласовали: чиновники заявили, что там планируется мероприятие. Новым местом назначили участок в Левенцовке, но это не устроило митингующих. В данную минуту горожане продолжают высказывать мнение. Число задержанных растет. По всей стране их уже больше 50 человек.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пикетвыборызадержаниеРостов
0
5