Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.05.2022 10:50

В Ростове задержали подозреваемого в убийстве многодетной мамы

В Ростове-на-Дону задержали подозреваемого в убийстве 41-летней многодетной мамы Татьяны Зотовой. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета Ростовской области.

Как и сообщалось ранее, им оказался 28-летний Георгий Сорокин. О задержании мужчины сообщили сегодня, 26 мая. Следователи хотят отправить его в СИЗО на время следствия. Меру пресечения определит суд. Мужчине грозит до 15 лет, если его вину докажут. 

Как ранее сообщал «Блокнот Ростов», Татьяна Зотова 14 мая после работы отправилась домой. Однако близкие так ее и не дождались. К поиску пропавшей подключились волонтеры.

Спустя три дня следователи в одном из гаражей гаражного кооператива Первомайского района нашли тело Татьяны с признаками насильственной смерти. В связи с этим они возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

— Пропавшая женщина имела постоянное место жительства, работу и не намеревалась покидать место жительства на длительное время. Кроме того, по словам близких, она никогда не уходила из дома без предупреждения. Поэтому было принято решение возбудить уголовное дело по статье «Убийство», — уточнили в следкоме.

Ранее "Блокнот Ростов" сообщал, что в СИЗО региона превышен лимит заключенных. Дело в том, что суд, идя на поводу у следователей, отправляет в изолятор всех. Даже не опасных преступников, которых подозревают по экономическим статьям, пожилых людей, людей с заболеваниями, женщин, у которых есть дети. Общественная наблюдательная комиссия бьет тревогу. "Блокнот Ростов" пообщался с председателем Игорем Омельченко, чтобы выяснить причину проблемы.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Подозреваемый в убийствеРостов-на-Донуследкоммногодетная мама
0
0