В Ростове задержали главу Управления по делам миграции донского главка МВД и главу отдела

Фото сгенерировано с помощью Gigachat_bot
Читайте также:
- В Аксае появится новый микрорайон со школой и детскими садами (14.05.2025 13:53)
- В Новочеркасске задержали мужчину за хранение наркотиков (14.05.2025 14:19)
- Средняя стоимость хлеба в Ростове достигла почти 103 рубля (14.05.2025 13:28)
- В сети распространяются фейки про отрицательную индексацию пенсии на 51% в Ростовской области (14.05.2025 12:44)
- Суд в Ростове вынес приговор двум мужчинам за участие в террористической деятельности (14.05.2025 13:08)
В Ростове задержали начальника Управления по вопросам миграции донского главка МВД России Александра Мельникова, а также начальника одного из отделов управления. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Ростовской области.
Задержанных подозревают в превышении должностных полномочий и организации незаконной миграции. По версии следствия, они запретили своим подчиненным аннулировать ранее выданные разрешения на работу 18 мигрантам. При этом полицейские знали, что у этих иностранных гражданин нет сертификатов о владении русским языком – этот документ необходим для получения разрешения на трудовую деятельность в России.
– В результате были созданы условия для незаконного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации, – говорится в сообщении.
В отношении полицейских возбуждены уголовные дела по статьям 286 УК РФ и 322.1 УК РФ. Ведется расследование.Ранее в Ростове за взятки задержали сотрудника административной инспекции Ростовской области.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.