Общество,
сегодня, 13:08
Суд в Ростове вынес приговор двум мужчинам за участие в террористической деятельности

фото: «Блокнот Ростов"
Читайте также:
- В боях под Курском погиб ростовчанин Константин Стрелец (сегодня, 12:23)
- Производство АО «Цимлянские вина» выросло на 40% (сегодня, 10:45)
- В ростовском зоопарке малыши показались из сумки мамы-кенгуру (сегодня, 10:21)
- Украинские мошенники прикидываются жителями Ростова при помощи говора (сегодня, 09:22)
В Южном окружном военном суде состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении Олега Завгороднего и Федора Трифонова. Оба фигуранта признаны виновными в совершении тяжких преступлений, включая организованную террористическую деятельность и незаконный оборот взрывных устройств, сообщили в пресс-службе суда.
Следствие установило, что в феврале 2022 года Завгородний вступил в террористическое сообщество и приобрел навыки изготовления самодельных взрывных устройств. В мае того же года он привлек к своей деятельности Трифонова. В период с мая по октябрь 2022 года они совместно приобретали взрывчатые вещества и готовили исполнение теракта, однако их планы были пресечены правоохранительными органами.Согласно приговору, Завгородний приговорён к 24 годам лишения свободы, из которых первые 5 лет он проведёт в тюрьме. Трифонову назначено 17 лет лишения свободы с 4 годами в тюрьме, а также обоим фигурантам назначено наказание в виде штрафа по 600 тыс рублей.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в Ростове мужчину приговорили к 17 годам лишения свободы за организацию подрыва машины начальника УФСИН.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен.