В Ростове вынесли приговор жителю Керчи за призывы к теракту на День Победы
фото: sev.tv
Читайте также:
- Жуткое убийство на территории детсада раскрыли в Ростовской области спустя 20 лет благодаря ДНК (сегодня, 14:19)
- Инспекторы ДПС с мигалками доставили мужчину с инфарктом в больницу в Ростовской области (сегодня, 13:31)
- Куривший мужчина сжег диван и сам погиб на пожаре в Ростовской области (сегодня, 12:41)
- В Ростове женщина оставила коляску с ребёнком на остановке на Зоологической и исчезла (сегодня, 12:00)
В Ростове-на-Дону Южный окружной военный суд вынес приговор по делу о публичных призывах к террористической деятельности, 62-летний житель Керчи признан виновным в распространении через интернет призывов к совершению теракта, сообщили в пресс-службе суда.
Суд установил, что мужчина публиковал в одном из Telegram-каналов комментарии, в которых призывал нанести удар беспилотниками по Красной площади в день проведения Парада Победы - 9 Мая.
Противоправную деятельность пресекли сотрудники управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю.
Суд приговорил фигуранта к шести годам лишения свободы в колонии. На данный момент приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в Ростове вынесли приговор мужчине за два теракта на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.