Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.08.2021 17:16

В Ростове вынесли приговор экс-полицейскому за взятку в 150 тысяч рублей

В Ростове вынесли приговоры по уголовным делам в отношении бывшего помощника начальника управления — начальника отдела по работе с личным составом Ростовского линейного управления МВД России на транспорте Алексея Юношева и посредников Владимира Жоголёва и Махмуда Шадиманова. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

— Руководителя кадрового подразделения полиции задержали в июле 2018 года при получении взятки в 50 тысяч рублей от местного жителя. За эту сумму мужчину обещали устроить в полицию. Также по 50 тысяч рублей потребовали за свои посреднические услуги и Жоголев с Шадимановым, — сказано в сообщении.
Отмечается, что в 2020 году Первомайский районный суд Ростова вынес вердикты в отношении бывшего полицейского и Шадиманова.

Так, Алексея Юношева суд признал виновным по статье о получении взятки. Он проведет в колонии общего режима 4,5 года. Также ему придется выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.

Шадиманова признали виновным по статье о посредничестве во взяточничестве. Ему назначили наказание в виде 2, 5 лет колонии строго режима.

Первомайский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Жоголева только в мае этого года. Его признали виновным сразу по двум статьям — о мошенничестве и о посредничестве во взяточничестве. Ближайшие четыре года он проведет в колонии общего режима. Также ему придется выплатить штраф в размере 400 тысяч рублей.

После попыток обжалования приговор вступил в законную силу.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что сотрудников полиции в Ростовской области подозревают в приобретении поддельных сертификатов о вакцинации. По данным «Федерального агентства новостей» вопросом уже заинтересовалось управление собственной безопасности ГУ МВД по региону.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Экс-полицейскийФСБРостовская областьполицияМВДвзятка
1
1