Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.09.2022 18:05

В Ростове выбрали подрядчика для разработки проекта реконструкции улицы Оганова за 24,3 млн рублей

Власти Ростова-на-Дону определились с подрядчиком, который займется разработкой проекта реконструкции улицы Оганова. Контракт подписали с компанией «Автодоринжиниринг». Информация появилась на сайте госзакупок.

Подрядчика определили по итогам открытого конкурса в электронной форме. На портале уточняется, что стоимость работ составит 24 млн 330 тыс рублей.

Напомним, что согласно описанию объекта закупки, участок дороги от Таганрогской до пересечения Оганова — Особенная — Зрелищная планируют расширить до четырех полос. Расчетная скорость автомобилей по улице должна составлять 80 км/ч.

— Подрядчик должен будет выполнить инженерно-геодезические, инженерно-геологические, экологические изыскания, а также археологическое обследование, провести проектные работы, в том числе разработать проект установления санитарно-защитных зон и планировки и межевания территории, — следует из сметы госзакупки.

Также в документах говорится о том, что компании необходимо согласовать с заказчиком (администрацией Ростова) конструкцию дорожного покрытия, утвердить топографические планы инженерных коммуникаций с несколькими организациями («Ростовводоканал», Газпром, Лукойл и т. д.).

Организации также нужно будет предусмотреть освещение на протяжении 3,3 км участка и строительство ливневок и локальных очистных сооружений. Согласно условиям договора, «Автодоринжиниринг» должен разработать проект до 1 марта 2024 года с учетом прохождения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

Из открытых источников известно, что ООО «Автодоринжиниринг» основано в 2006 году в Азове. Директором является Алексей Пасечников. Компания занимается инженерными изысканиями, разработкой проектной и рабочей документации для автомобильных дорог и искусственных сооружений, подготовкой проектов организации дорожного движения.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.  

 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
подрядчикОгановаВласти Ростова-на-Донуконтрактпроект реконструкции
1
1