Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 24.09.2013 15:33

В Ростове возбуждено дело в отношении гипермаркета «Наш»

В Ростове возбуждено дело в отношении гипермаркета «Наш»
Поставщикам навязывали невыгодные условия.

Ростовским управлением антимонопольной службы возбуждено дело в отношении торговой сети «Седьмой континент» (гипермаркет «Наш»). Во время выездной проверки выяснилось, что организация нарушала закон «О торговле». Компания создавала невыгодные условия для производителей, которые желали вступить в торговую сеть.
- Были рассмотрены договоры, составленные между торговой сетью и производителями. В документах специалисты нашли нарушения в части обеспечения условий справедливой конкуренции при доступе производителей к услугам торговых организаций, - рассказали в ростовском УФАС. – компания составляла договоры на выгодных для себя условиях. Кроме того, сеть предлагала производителям изымать из товарооборотных средств определенную сумму и класть ее на счет, чтобы в случае штрафа, невыполнения обязательств, можно было беспрепятственно снимать с него деньги. При этом разным фирмам назывались разные суммы в 100, 300 и даже 500 тысяч рублей.

В ближайшее время дело в отношении торговой сети будет рассмотрено в суде. За нарушение закона «О торговле» компании грозит штраф. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0