Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 25.12.2015 21:05

В Ростове ветераны боевых действий соберутся на пикет

В Ростове ветераны боевых действий соберутся на пикет
В Ростове около 20-ти ветеранов и инвалидов боевых действий выйдут на пикет, чтобы заявить о своих правах на получение земельных участков. Получить положенные по закону земли, они пытаются несколько лет.

«В департаменте архитектуры и градостроительства администрации Ростова-на-Дону мне ответили, что участки были выделены в 2010 году в Кумженской роще для ветеранов боевых действий. После этого меня отправили в СНТ "Донстрой", чтобы мы написали заявление на выделение участка, – рассказал нашему сайту организатор пикета, ветеран боевых действий Дмитрий Ноженькин. – Вопросы надо было решать именно с председателем и правлением СНТ. Администрация в это не вмешивалась. Администрация взяла в долгосрочную аренду для ветеранов кусок земли в пять гектаров. Нам стало известно, что в тот момент участков добивались 36 человек. Эти люди получили там участки по шесть соток. Несложные математические подсчеты показывают, что на это ушло 2,2 гектара. По идее, 2,8 гектара еще свободны».

После этого ветераны стали писать письма в прокуратуру, губернатору Ростовской области, указывая на нарушения при распределении участков в товариществе. По их информации, свободные участки получили люди, не имеющие льгот. Однако получали от чиновников только отписки.

Привлечь внимание властей к своей проблеме ветераны боевых действий решили пикетированием. Активисты соберутся 26 декабря в 12:00 около здания публичной библиотеки. Пикет санкционирован и продлится до 16:00. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пикетветераны боевых действийземельные участки
0
0