Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.12.2023 11:11

Часть Ростова и Аксай вновь остались без электричества из-за аварии

Сегодня, 15 декабря, снова отключили свет в микрорайоне Александровка и частично в Аксайском районе. Об этом сообщает глава городской администрации Алексей Логвиненко.


В Ростове в момент остались обесточены порядка 200 домов, 7 школ, 4 детских сада и 2 медицинских учреждения, а также 6 котельных АО «Теплокоммунэнерго».
Теплоснабжение временно ограничили в 173 многоквартирных домах.

Сообщается, что АО «Теплокоммунэнерго» подключило дизельгенераторы, была восстановлена работа трех котельных от резервных источников. Однако многие горожане остаются без света и водоснабжения. Озлобленные жители пришли в комментарии в telegram-канал сити-менеджера Алексея Логвиненко. Добавим, что часть Ростова и весь Аксай находились без света с самого утра 13 декабря. Причиной стали две крупных аварии. В одном из случаев сломалась опора ЛЭП, которую пришлось полностью менять.

— Сообщите, когда все восстановят. Нет сил, домой не попасть, все зависит от электричества, живем на 18 этаже, идти без лифта в холодную темную квартиру. Готовить не на чем... — подметила ростовчанка. 

—  Приличных слов уже не осталось! В доме без света, тепла, воды и возможности включить электрическую печь!!!! Ни на работу нормально собраться, ни детей покормить!!! Надоел уже этот мрак! Может задуматься чиновникам и принять меры! Сами наверное не сидите без света! — накипело у одного комментатора. 

— Кто-нибудь ответит на вопрос, почему в 10 этажном доме при отключении света нету воды?! Неужели нельзя с помощью генератора хотя бы на пару часов с утра и пару часов вечером давать людям воду?! Со вторника сидим без воды. Трое маленьких детей. Если погода в виде ледяного дождя будет еще месяц стоять, месяц не будет воды? — задалась вопросом местные жительница.

В Аксае восстановительные работы продолжаются, местные жители продолжают оставаться без стабильного электричества. Как прокомментировали «Россети Юг», сейчас устраненяют последствия второй волны стихии в Аксайском районе. 

— Прогноз синоптиков оправдался, гололед и ветер снова обрушился на некоторые населенные пункты области, — добавили в пресс-службе организации. 

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Гололедновости РостоваэлектричествосветАлександровкаАксай
0
0