Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 21.12.2022 08:31

В Ростове ужесточили требования к рекламным вывескам на Пушкинской

Депутаты городской думы Ростова внесли изменения в  «Положение о рекламных конструкциях», В частности, большие изменения затронут Пушкинскую, где теперь придется размещать рекламные вывески по новым правилам. 

Это стало возможным после того, как улицу Пушкинскую включили в зону исторического центра. Соответственно все вывески на зданиях теперь должны соответствовать строго определенным требованиям . Теперь рекламные конструкции из отдельных букв на Пушкинской, не должны превышать по длине - 15 метров, а по высоте — 1 метр. Также они должны быть выполнены в едином стиле, иметь одинаковые размеры и располагаться симметрично друг другу.

— Речь идёт об ужесточении требований к конструкциям, чтобы они не портили исторический облик города. Сейчас не все рекламные конструкции на Пушкинской, отвечают этому требованию. После принятия депутатами указанных изменений это должно быть исправлено, — рассказал глава комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Дмитрий Олейников.

Помимо этого собственникам помещений в цокольных этажах разрешили размещать вывески не только над окнами, но и над входами. Также была уменьшена площадь ТЦ, которым разрешается отступать от требований положения о рекламных конструкций при определенных условиях. Если раньше площадь таких ТЦ должна быть более 12 тысяч кв.м., то сейчас она сокращена до 9 тысяч кв.м.

Еще одно изменение коснулось размещения фальш-фасадов, которые больше известны как баннеры, которыми закрывают неприглядные дома. Теперь их можно размещать только на тех зданиях, где ведутся работы по реконструкции или капитальному ремонту.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовреклама. требования
1
1