Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 13.03.2020 13:45

В Ростове усилят профилактику коронавируса в общепите

В Ростове усилят профилактику коронавируса в  общепите

Власти ужесточают требования Фото: «Блокнот Ростов"

Ростовским предприятиям торговли и общепита в ближайшее время поступят новые требования по профилактике коронавируса. Об этом сообщили в городской администрации. Такое решение принято после того, как первый случай заболевания был зафиксирован в соседнем с Ростовом Краснодарском крае.

– Никто не хочет жестких мер, но ситуация такова, что допускать опасную инфекцию на территорию города-миллионника и подвергать риску все его население также нельзя. Поэтому мы предлагаем всем собственникам и руководителям предприятий соблюдать предложенные правила, даже если это будет сопряжено со временными убытками – жизни людей дороже, – отметил начальник управления торговли города Константин Тихонов.

Тем же предприятиям, которые не будут исполнять требования Роспотребнадзора, грозит закрытие на срок до трех месяцев.

Согласно мерам профилактики, утвержденным властями, не рекомендуется допускать к работе персонал с проявлениями острых респираторных инфекций. Предприятие также должно обеспечить персонал запасом одноразовых масок для использования их при работе с посетителями, а также дезинфицирующими средствами.

Также магазины и предприятия общепита должны систематически проводить дезинфекцию, каждый день проветривать помещения и проводить влажную уборку.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкоронавируспрофилактика
1
1