Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 29.12.2021 13:14

В Ростове упавшие в непогоду деревья разбили 26 автомобилей

В департамент ГО и ЧС Ростова-на-Дону за два дня непогоды — 27 и 28 декабря —  поступило свыше 80 обращений о чрезвычайных ситуациях. Большая часть из них касалась упавших деревьев.

Так, в ведомстве сообщили, что по поводу деревьев было зафиксировано 62 обращения. Из-за веток пострадали 26 машин. Еще 10 обращений связаны с подтоплением домов, а восемь – с гололедом.

При этом 29 декабря в Ростовской области объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра и гололеда. Также в управлении ГО и ЧС отметили, что высока вероятность появления сосулек и попросили жителей быть аккуратнее.

Напомним, что 28 декабря в Ростове-на-Дону прошел сильный снегопад. Утром пробки на дорогах города достигли десяти баллов. По словам властей только за последнюю ночь было вывезено более шести тысяч тонн снега, однако жители продолжают жаловаться на неубранные улицы.

Также снегопад стал причиной целого ряда крупных ДТП. Так на трассе М-4 «Дон» столкнулись сразу 15 автомобилей.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовнепогодагородГО и ЧСдеревья
0
1