Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 17.05.2016 13:32

В Ростове уничтожено полтонны болгарского перца из Чехии

В Ростове уничтожено полтонны болгарского перца из Чехии
Накануне в Ростовской области на трассе М4 «Дон» была задержана фура, в ходе досмотра которой сотрудники областного Россельхознадзора обнаружили почти полтонны сладкого болгарского перца, выращенного в Чешской Республике.
 
По документам плодоовощную продукцию отправляло ООО «Весна», зарегистрированное в городе Домодедово. Груз везли в Крым, где его должно было получить ООО «Крымтрансфрут».

Согласно Постановлению Правительства страны, этот перец попадает под продовольственное эмбарго. Поэтому  продукцию изъяли и передали на уничтожение на полигон твердых бытовых отходов в Ростове.

За неделю инспекторы Россельхознадзора уже второй раз пресекают подобную попытку провоза товаров. Днем ранише, опять на трассе М4, но уже в Аксайском районе, был задержан еще один большегруз , перевозивший баклажаны - 763,2 кг, перец - 1034кг, голубику - 27 кг, салат – 52 кг, персики – 150 кг. Все овощи и фрукты были изготовлены в Чехии. На этот раз, груз везли из Москвы в Ростов.

- Данная продукция запрещена к ввозу и подлежит уничтожению, - сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовболгарский перецсанкцииуничтожение
0
0