Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Экономика, 04.03.2022 12:40

В Ростове улицу Курскую хотят застроить многоэтажными жилыми домами

На улице Курской в Ростове в будущем может появиться целый микрорайон. По крайней мере три застройщика уже изъявили желание реализовать там свои проекты. Это следует из документов, размещенных на сайте городской администрации.

Самый крупный проект планируется реализовать на двух участках площадью 12Га, расположенных по адресу улица Курская, 4В. Компания «СтройРазвитие» подала заявку на включение участков в зону жилой застройки ПО-2. Целью же в документах называется «размещение многоквартирных жилых домов со встроенными объектами обслуживания». Также на участке планируется построить образовательный комплекс со школой на 570 мест и детским садом на 200 мест

Согласно кадастровой карте, оба земельных участка сейчас предназначены для эксплуатации военного городка. По сути на них долгое время находилась база футбольного клуба СКА. Однако сейчас территория не эксплуатируется и превратилась в большую рощу. Видимо власти города готовы ей пожертвовать, так как в документах отмечено, что перевод данных участков в зону жилой застройки никак не противоречит генплану города.

На соседнем участке по адресу улица Курская, 4 краснодарская компания СЗ «Кубаньновстрой» планирует построить жилой комплекс. По крайней мере компания получила  положительное заключение по проекту ЖК. Примечательно, что на участке, на котором планируется строительство ЖК, располагается реабилитационный центр для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями.

А по адресу Курская,8 может появиться 20-этажный жилой дом. Компания АО «Агроинвест» попросила администрацию включить данный участок в границы территориальной зоны общественно-жилой застройки. Сейчас на данном участке располагается учебный автодром. В заявлении «Агроинвест» сказано, что они хотят построить тут 20-этажный жилой дом и единый образовательный комплекс со школой на 150 мест и детским садом на 50 мест. При этом реализовать проект будет не сама компания, а некий арендатор, чье имя не сообщается.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКурскаястроительствогородэкономика
1
16