Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.10.2022 11:26

Единственный в Ростове электробус вернулся на линию спустя два года

Во вторник, 18 октября, на линию вернулся единственный в Ростове электробус «КАМАЗ 6282», сообщает портал «Ростовский городской транспорт». Он работает на маршруте №88, который связывает музей «Россия — Моя история» и Главный железнодорожный вокзал.

Портал отмечает, что за четыре с половиной года после приобретения электробуса он проработал всего 138 дней. Последний раз его видели на линии в июне 2020 года. Позже он опять сломался и его отправили дилеру.

«В связи с выявлением неисправности электробус находится на гарантийном обслуживании в сервисном центре дилерского предприятия. Официальный дилер отправил электробус на завод-изготовитель в Набережные Челны для проведение квалифицированного ремонта», — рассказывали в администрации города в 2021 году.

Не исключено, что появившийся на линии электробус — это часть обещанного ранее тестового режима.

Напомним, что власти региона на форуме «Дорога-2022» в Москве подписали соглашение о том, что уже в 2023 году в Ростовской области начнут работать 40 таких машин и 14 зарядных станций. Отмечается, что электробусы могут появиться на улицах Ростова, Таганрога и Волгодонска.

«Электробус сможет заряжаться на конечных точках маршрута или в парке за 10-20 минут. Водителю достаточно будет подъехать к станции и, не выходя из кабины, подключиться пантографом к зарядному куполу», – рассказывали власти региона.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 


Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовэлектробустранспорт
2
1