Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 12.05.2016 11:11

В Ростове спасли 500 штук рыб

В Ростове спасли 500 штук рыб
Наш край считается одним из самых богатых в сфере рыболовства. Такое богатство разными видами рыб дает возможность нечетным горожанам нарушать закон и незаконно вылавливать рыбу.

Природоохранные структуры работают в акватории Таганрогского залива Азовского моря, в устье реки Дон, Мертвый Донец на территории Азовского и Неклиновского районов Ростовской области, где любят ловить рыбу браконьеры.

Чаще всего рыбаки используют для ловли рыб сетки и моторные лодки, а также самодельные удочки, как и делал один из местных жителей села Круглое.

Всего при проверки акватории донских водоемов, охранники изъяли 2124 незаконных орудий лова и более 550 килограмм водных биологических ресурсов. Среди них серебряный карась, карп, сазан, сельдь, краснокнижная рыба шемая и донской лещ.

Рыбакам пришлось отпустить свой улов в естественную среду. Однако спасти удалось лишь часть рыбы, которая еще была жива — 500 штук.

Общая сумма ущерба биоресурсам акватории Дона составила более 100 000 рублей.

- По результатам проведенных проверок вынесено 3 постановления о направлении материалов проверки в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, - сообщили в пресс-службе природоохранной прокуратуры. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донубиоресурсыакватория Донарекирыбакибраконьеры
0
0