Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 06.05.2021 10:30

В Ростове согласовали танцевальный фестиваль «Рио Рита»

В Ростове-на-Дону объявили о согласовании танцевального фестиваля «Рио Рита», который традиционно проводится ко Дню Победы. До этого судьба мероприятия была неизвестна, его то разрешали, то отменяли вновь.

По последней информации, оказалось, проведение фестиваля все же удалось согласовать.

— Парк ничего не запрещал, нет у нас таких полномочий. Культурно-массовые мероприятия на территории РО запрещены больше года (272 постановление). Для проведения «Рио Риты» получили согласование, — прокомментировали ситуацию представители парка имени 1 Мая, где традиционно проходит праздник.

Напомним, администрация Ростова-на-Дону в последний момент, после заседания регионального оперативного штаба по коронавирусу накануне майских праздников, решила отменить традиционный танцевальный фестиваль «Рио Рита — радость Победы». При этом до последнего мероприятие собирались проводить. Городская мэрия была не против, и фестиваль широко анонсировали.

Отметим, что федеральный арт-проекта «Рио Рита — радость Победы» должен был пройти в городе 9 мая. В донской столице готовились воссоздать атмосферу ликования, подобную той, что была в мае 1945 года, когда горожане узнали о Великой Победе. Праздник собирались провести в Парке культуры и отдыха имени 1 Мая. Вероятно, власти побоялись коронавируса. Впрочем, отменять из-за пандемии массовые спортивные первомайские мероприятия на открытом воздухе они не стали.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРио РитафестивальДень Победытанцы военных лет
0
0