Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.07.2021 19:00

В Ростове собачники оккупировали стадион школы на Западном

Стадион школы No112 в Ростове превратился в настоящую площадку для выгула собак. Ростовчан с животными здесь можно увидеть и утром, и вечером. При этом хозяев питомцев не смущает, что в это же время на стадионе занимаются ученики. Администрация учреждения, по словам местных жителей, никак не реагирует на просьбы запретить в этом месте выгул собак. Родители учеников опасаются, что животные в любой момент могут напасть на детей.


— На стадионе люди устроили площадку для выгула собак. Каждый вечер здесь собираются порядка 20–30 собачников со своими питомцам. Псы гадят, за ними никто не убирает. На любые замечания граждан любители животных агрессивно реагируют, — рассказал один из местных жителей.

В подтверждение своих слов мужчина прислал в редакцию видео. На кадрах можно увидеть детей, играющих в футбол на поле. Рядом с ними бегают порядка семи собак без поводков. Также хозяева с животными заняли и дорожку вокруг поля.

— Интересно, куда смотрит руководство школы? На все обращения не реагируют. К слову, перед крыльцом учреждения сегодня упало огромное дерево. Тоже никаких действий, — добавил мужчина.

Местный житель надеется, что в эту ситуацию вмешается администрация. Он считает, что собак следует выгуливать на специализированных площадках. Стадион школы — не место для животных.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ШколасобачникисобакиРостовадминистрация
1
3