Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 23.05.2015 12:34

В Ростове со школой попрощались больше 11 тысяч выпускников

В Ростове со школой попрощались больше 11 тысяч выпускников

Сегодня, 23 мая, во всех общеобразовательных учреждениях донской столицы отзвенел "Последний звонок". В этом году со школой прощаются более 4 тысяч ростовских 11-классников и 7 тысяч 9-классников.

В связи с проведением праздничных мероприятий сотрудники полиции приняли усиленные меры безопасности.

- Сотрудники МВД обследовали все места проведения торжеств и организовали дежурства в каждом образовательном учреждении Ростова, - рассказали в пресс-службе городской администрации.

Власти Ростовской области также позаботились о том, чтобы сегодняшний праздник обошелся без "пьяных происшествий". На территории региона действует "сухой закон" - до утра 24 мая ни взрослые, ни, тем более, школьники не смогут купить горячительное в магазинах или супермаркетах.

Уже через два дня у выпускников снова начнутся "трудовые учебные будни" - с 25 мая стартует Государственная итоговая аттестация, которая продлится месяц.

После всех экзаменов бывших школьников ждет ещё один праздник. В ночь с 25 на 26 июня на набережной состоится общегородской выпускной вечер. В администрации заверяют, что в этом году он станет по-настоящему масштабным. В полночь на побережье Дона начнется торжественная часть, которая завершится праздничным фейерверком и пенной дискотекой. Также есть информация, что для выпускников споет специально приглашенная популярная звезда. Кто именно скрасит эту ночь - пока не сообщается.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0