Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 21.01.2021 19:30

В Ростове синхронизировали движение автобусов и электричек

В донской столице с 14 января по рабочим дням ходят две дополнительные электрички. Их появление связано с закрытием моста на Малиновского, движение по которому полностью ограничили в ночь с 3 на 4 января. Для удобства жителей власти синхронизировали движение поездов с автобусами. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.

Так, в городе появились два новых поезда — № 7124/7123 и № 7120/7119.

Напомним, многие ростовчане узнали о существовании городской электрички после закрытия моста на Малиновского. В соцсетях начала появляться информация, что на перроне собралась большая очередь из желающих уехать в центр города.

Добавим, на днях власти заявили, что ситуация с пробками на дорогах стала лучше после закрытия моста на Малиновского.Замглавы администрации уверен, что проблема была решена благодаря перенаправлению транспортных потоков на другие улицы, а также пересадке ростовчан на городскую электричку. Заторы на улице Малиновского исчезли, а автобусы № 94 и № 96, в результате разрыва их маршрута, теперь не простаивают в пути и не тратят лишний бензин.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мост на МалиновскогоРостовэлектричкирасписание
0
0