Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 09.07.2014 19:20

В Ростове размещены около 600 беженцев из Украины, планируется разместить еще 300

В Ростове размещены около 600 беженцев из Украины, планируется разместить еще 300
Для украинцев ведется поиск свободных мест в санаториях, на базах отдыха и в общежитиях.

В Ростове-на-Дону размещены около 600 беженцев из Украины, об этом рассказал первый заместитель главы администрации города Михаил Васильев.
Начальник городского Управления по делам ГО и ЧС Артур Хостов отметил, что в пунктах временного размещения в донской столице находятся 590 украинских беженцев: около 150 размещены в общежитии ЮФУ по улице Зорге, 28/2 и общежитии пединститута ЮФУ по проспекту Ленина, 46/2. Еще 40 человек проживают в частном фонде, который предоставили горожане на безвозмездной основе.
- Более 300 граждан Украины приняты семьями, а также остановились у родственников и знакомых, - рассказал Артур Хостов, - на лечении в больницах № 1 и № 20 находятся четыре человека. Еще 63 благодаря поддержке администрации города отправлены в поселок Лазаревское в Краснодарском крае.

В ближайшее время в донской столице вновь ожидают прибытие беженцев. Из межведомственного оперативного штаба Ростовской области поступила информация о необходимости размещения в Ростове 90 человек, находящихся сейчас в Гуково и Новошахтинске. Всех их расселят в освободившихся комнатах общежитий ЮФУ. Для них будет обеспечено медобследование и трехразовое полноценное питание.

По итогам заседания поручено организовать работу с ООО «Красный крест» по содействию в обеспечении беженцев детским питанием и товарами первой необходимости.
Параллельно по решению членов комиссии будет вестись поиск свободных мест в санаториях, на базах отдыха и в общежитиях, так как по указанию региональных властей в донской столице необходимо расселить еще 200 украинцев, которые в данный момент находятся в разных районах области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Администрация РостоваРостов-на-ДонуУкраина
0
0