Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 12.08.2013 17:48

В Ростове работодатель ищет амбициозных Овнов и активных Тельцов

В Ростове работодатель ищет амбициозных Овнов и активных Тельцов
А также ростовчан с богатым жизненным опытом.
На улицах Ростова появились необычные объявления о наборе персонала. Работодателю требуются амбициозный помощник по бизнесу - Овен и активные сотрудники: Тельцы, Львы и Скорпионы. Дополнительным требованием к помощнику является «богатый жизненный опыт».

Как удалось выяснить, люди требуются для офисной работы в одну из ростовских фирм.
- Я сам по знаку зодиака Овен, поэтому и среди своих помощников хочу видеть представителя этого огненного знака, - рассказал работодатель. – Но если человек считает себя амбициозным и активным, при этом не является Овном, он может пройти собеседование и попробовать получить должность в нашей компании.

Креативность автора объявлений, безусловно, привлекает внимание. Однако согласно федеральному закону «О занятости населения в РФ», указывать информацию, которая не относится к профессиональным качествам соискателя, нельзя. С июля этого года введен запрет на размещения объявлений о вакансиях с указанием пола, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства и другое. Также под запрет попадают любые другие ограничения, которые не имеют отношения к деловым качествам работников. В противном случае нарушителям грозит штраф от 500 до 15 000 рублей.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0