Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 01.11.2017 09:20

В Ростове прошел семинар для участников конкурса «Наследие волонтерской программы ЧМ-2018»

В Донском государственном техническом университете состоялся семинар для участников всероссийского конкурса общественно значимых проектов «Наследие волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России».

О начале конкурса на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи объявили генеральный директор Оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и генеральный секретарь FIFA Фатма Самура. В конкурсе принимают участие кандидаты в волонтеры ЧМ-2018, заявившие свои проекты по одному из предложенных направлений: спорт и здоровый образ жизни, туристические сервисы, урбанистика и развитие городских пространств, культура и искусство, социальная работа и экология. Эти проекты помогут сделать города и регионы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ комфортней и привлекательней.

Лучшие работы будут отправлены на доработку в «Сколково». Там под руководством экспертов авторы смогут пройти обучение и лучше оснастить свою задумку. А оргкомитет «Россия-2018» поможет реализовать проекты победителям конкурса.

- Если победителем выйдет доброволец из ДГТУ, то лично я однозначно задумаюсь о поощрении. Оно должно быть в любом случае, победитель должен получать блага, которые мы можем продаставить в этой ситуации. Это будет, как минимум, получение высокого статуса, получение престижной работы на территории ДГТУ, и конечно же, денежное вознаграждение. А почему бы и нет? - отметил ректор опорного вуза Бесарион Месхи.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Бесарион МесхиволонтерпроектыДГТУРостов
0
0