Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Экономика, 27.01.2022 14:42

В Ростове продают грузовой терминал порта за 570 млн рублей

В Ростове-на-Дону выставили на торги грузовой порт. Объявление появилось на сервисе бесплатных объявлений Avito. Просят за него 570 млн рублей.

В объявлении говорится, что на продажу выставлен  грузовой терминал общей площадью 22,5 тысячи квадратных метров на ул. Крестьянской, 2а. Расположен он на правом берегу Дону в районе Западного моста.

Согласно данным из открытых источников его собственником является ООО «Донской порт».

В состав предлагаемого к приобретению имущества входит причальная стенка 364 метра, два плавкрана, береговой кран, офисные помещения, три ангара, пункт пропуска через границу РФ, автомобильные весы, две трансформаторные подстанции, два зерноопрокидывателя и пневматический перегружатель.

Отмечается, что терминал оборудован всем необходимым для проведения перегрузочных работ любых типов грузов. В сутки он может перерабатывать 2-3 тысячи тонн грузов. Одновременно там могут обслуживать до трех кораблей, грузоподъемностью до 5 тысяч тонн.

Общая площадь участка под портом составляет более 5 га. При этом он поделен на два участка, один из которых взят в аренду на 49 лет, а второй находится в собственности.

Продавец отмечает, что в качестве арендного бизнеса порт приносит от 60 млн рублей в год.

Примечательно, что четыре года назад данный терминал уже выставляли на торги. Тогда его стоимость оценивали в 400 млн рублей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовнедвижимостьпортпродажаэкономика
0
0